ジュニア試合・大会情報
[2009/07/27 13:03]
7月25日 藤沢市辻堂小学校 
1回戦 レスチU-12 2−0小雀SC 得:布施・鶴羽
準決勝 レスチU-12 0−0港北区トレセン PK2−1で勝利
決勝 レスチU-12 1−2FC湘南辻堂
ボール支配では有利に戦えたものの試合終了間際に失点し残念ながら準優勝でした・・

[2009/07/27 12:57]
7月25日のサテライトリーグ結果
レスチ(5年+4年)3−3流山隼 得:碇3
レスチ0−1草加東 
1分1敗でしたが前期優勝が決定しました!

[2009/07/26 23:54]
3年生以下 神栖合宿最終日 TM結果-1 3年生以下 神栖合宿最終日 TM結果-2
神栖合宿 7月26日 (グリーンホテル・ステーション3)
波崎太田小4年1−1レスチ3年、フォルサ若松1−1レスチ3年、レスチ2−5息栖、レスチ5−1息栖、レスチ1−3息栖、レスチ9−4息栖

[2009/07/26 23:50]
3年生以下 神栖合宿 TM結果-1 3年生以下 神栖合宿 TM結果-2
神栖合宿 7月25日(グリーンフィールドサッカー場C) TM結果 
レスチ3年8−1息栖SSS3年、レスチ3年0−6小倉FC4年(千葉市若葉区)、レスチ3年1−3小倉FC4年
レスチ2年1年9−0大野原SSS2年1年、レスチ12−0大野原

[2009/07/20 23:22]
6年中心 VS TFA 0−0、VS青梅FCジュニアユース 0−1、0−4 
4年中心 VS 池尻&TFA(15×3)4−2、VS TFA・U-11 0−2
往きは長旅で大変でしたが、帰りは意外に空いていて予定より早く帰京。宿舎施設・食事も良好、雨模様以外は環境も良く大変良いトレーニングになりました。

[2009/07/20 23:17]
6年中心TM結果 VS TFA 1−0、4−0、1−0、3−1 
4年 VS TFA&池尻 4ゲーム合計 8−3 

[2009/07/18 23:10]
7月18日・台東グランド(8人制・各15分×2) VS Juntos(川崎市)3−0、VS 西新井Jr 3−1、VS Juntos 1−5 
2年生、1年生も出場しがんばってました。
各チームのコーチや父母の皆さま、グランドの設営・撤収にご協力いただき大変ありがとうございました!

[2009/07/18 23:01]
7月18日 6年中心の苗場合宿1日目TM結果 三連休と大きな事故の影響で長旅となりましたが、以下の通り試合を行うことができました
VS TFA 1−1 3−0 7−3 2−0 
明日はトレーニングと試合です。 

[2009/07/18 22:55]
万代カップ試合写真-1 万代カップ試合写真-2 万代カップ試合写真-3
7月11日万代カップの写真追加ご提供がありました!

[2009/07/17 23:04]
万代カップ集合写真-1 万代カップ集合写真-2 万代カップ集合写真-3
7月11日万代カップ・柏の葉スタジアムでの集合写真入手しました

[2009/07/14 00:52]
7月12日 春日部 VS FCフレッズ 3−0、1−0 
VS草加ジュニア 0−1、1−1

[2009/07/14 00:46]
7月12日 堀切 VSレジスタFC ミニサッカー トータル7−7 得点:清水3 小林2 武田2

[2009/07/14 00:43]
7月11日 柏の葉スタジアム 柏イーグルス主管の万代カップ ミニサッカー大会の結果です。
◆1・2年生を混ぜて2チームに分かれてリーグ戦5試合ずつを戦いました。

VSペガサス ●2−3、VS横浜バディ ●1−2 VS柏アクティブ ○3−1 VSカナリーニョ ○5−1 VSイーグルス○2−1(グループ3位)
VSフッチ ●0−3 VS横浜バディ ○1−0 VS柏アクティブ●5−6 VS柏ラッセル○3−2 VSイーグルス●0−3(グループ3位)

[2009/07/13 08:24]
7月11日 サテライトリーグ 番匠免G VS三郷Jr.2−1勝 現在7勝1分けです。
FM VSトリム 2−1

[2009/07/13 08:22]
7月11日 堀切6人制(10分×8) VSレジスタFC 2−10

[2009/07/06 13:06]
7月5日 台東 VS SCシクス 3−1(得:小林・柿本・碇)6−0(得:尾方2・佐藤・長田・磯貝・三橋) VSウィズ 5−0(磯貝4・布施)、4−0(桑原2・久・小林)

[2009/07/05 21:32]
7月5日台東G 8人制 VSウィズ2−0(得:石川・猿渡) VS中北SC4−0(西田・稲葉・石川・猿渡) VSシクス10−0(橋本・秋田・西田・石川3・小林3・稲葉) 2年生・1年生も参加しがんばりました。

[2009/07/05 17:54]
4年生ジュニア大会1ブロック予選最終日3決結果-1 4年生ジュニア大会1ブロック予選最終日3決結果-2
3位決定戦VS西新井ジュニア 2−0(前半1−0)で勝利 得点者:清水2 準決勝直後ということもありチームに勢いが感じられませんでしたが何とか都大会進出を決めました。

[2009/07/05 17:48]
4年生ジュニア大会1ブロック予選最終日準決結果-1 4年生ジュニア大会1ブロック予選最終日準決結果-2
7月5日台東グランド 
準決勝VS栗の実SC 0−2(前半0−1)で敗戦 開始3分でDFのゆずりあいをつかれこぼれ球を拾われて失点。その後も相手の勢いに終始押されて後半FKから失点。3位決定戦にまわりました。

[2009/07/04 17:31]
7月4日(土)ジュニア大会1ブロック予選2次トーナメント VS横川SC 8−0で勝利 得点者:三田2 小沢2 小圷 武藤 塩澤 曽田
R8 VS中北SC 5−0で勝利 得点者:武藤 白川 清水2 小圷
明日の準決勝の相手は栗の実SC 台東9時キックオフです。 

[2009/07/02 00:58]
7月4日(土)荒川区東尾久グランドB面9:30KO 横川SC
勝てばラウンド8 12時50分KO 峡田×中北の勝者との対戦です