ジュニア試合・大会情報
[2009/10/31 23:18]
10月31日 アルドールFAのご招待で参加致しました松伏ジュニアカップ8人制大会(松伏高校グランド)U-12大会の結果です
【予選リーグ】
レスチ 5−2 エンデバーFC
レスチ 18−0 エースSC
レスチ 1−1 初石少年SC
【決勝】
レスチ 2−0 図南群馬SC
優勝に加えて、優秀選手に桑原、磯貝が選ばれました!

[2009/10/31 22:50]
神栖ジュニアサッカーフェスティバルU-12 10/25結果-1 神栖ジュニアサッカーフェスティバルU-12 10/25結果-2 神栖ジュニアサッカーフェスティバルU-12 10/25結果-3
10月25日・グリーンフィールドサッカー場A・B
予選  レスチA 0−3 大宮FC七里
準決勝 レスチA 1−0 中北SC
決勝 カシマスタジアム
レスチA 1−2 大宮FC七里
カシマスタジアムのピッチも最高でしたが、残念ながら2位でした。

[2009/10/31 22:50]
神栖ジュニアサッカーフェスティバルU-10 10/25結果-1 神栖ジュニアサッカーフェスティバルU-10 10/25結果-2 神栖ジュニアサッカーフェスティバルU-10 10/25結果-3
10月25日・グリーンフィールドサッカー場C
予選最終試合 レスチ 6−0 高井戸東SC
準決勝 レスチ 3−2 栗の実B
決勝:カシマスタジアム
レスチ 0−2 FC JUNTOS
スタジアムの雰囲気に飲まれたのか決勝戦は残念ながら負けてしましました

[2009/10/31 22:39]
神栖ジュニアサッカーフェスティバルU-12 10/24結果-1 神栖ジュニアサッカーフェスティバルU-12 10/24結果-2 神栖ジュニアサッカーフェスティバルU-12 10/24結果-3
10月24日 U-12大会・グリーンフィールドサッカー場A・B(神栖市太田)
良質ののピッチコンディションのフルコートでU-12の大会は行われました。
レスチB 0−2 中北SC
レスチB 4−0 草加FCひまわり
レスチA 1−2 中北SC
レスチA 5−0 草加FCひまわり
レスチB 1−2 FC七里
レスチA 4−0 レスチB

[2009/10/31 22:39]
神栖ジュニアサッカーフェスティバルU-10 10/24結果-1 神栖ジュニアサッカーフェスティバルU-10 10/24結果-2 神栖ジュニアサッカーフェスティバルU-10 10/24結果-3
10月24日 U-10大会・グリーンフィールドサッカー場C(神栖市太田)
最高のピッチコンディション!の中、U^10大会は8人制で行われました
レスチ 6−1 中央レッドスターズA
レスチ 8−3 栗の実SC-B
レスチ 0−1 FC JUNTOS

[2009/10/20 10:46]
10月18日 葛飾区総合スポーツセンター
U-8(2年生)
予選リーグ VS熊野B 7−0、明海A1−1 (1位通過)
準決勝 VSレジスタB 3−0、決勝 VS熊野A 1−1 PK0−1 
負けなしでしたが、PK戦の結果、惜しくも準優勝でした。 
U-7(1年生)
予選リーグ VSレジスタ 2−2、VS GET荒川 2−0 (1位通過)
準決勝 VS高島平 1−3、3位決定戦 VSミズモ 3−0 
なんとひとり少ない4人で戦い3位!頑張りました

[2009/10/20 10:33]
10月18日 東久留米七小 VS滝山 2−1、VS杉並シーダース 0−1、VSワラゴマ 0−1、VS富士見 1−0

[2009/10/20 10:30]
10月17日 2年生以下で参加しました清和杯は3位になりました!
予選リーグ VS FC春江0−0、VS FCフレッズ4−1 得:武藤、飯塚、鈴木、清水
1位トーナメント(準決勝)VS スカイ二砂 0−4、3位決定戦 VS 清和イレブン 2−1 得:清水、飯塚

[2009/10/20 10:25]
10月17日 三郷番匠免G 
VS南郷 3−0○
VS松戸旭 1−2●
VS流山隼 9−1○
 

[2009/10/20 10:20]
10月17日 台東G
U-9(3年)VS栗の実SC3年 6−0、VS清和イレブン3年 3−4 
U-10(4年)VS栗の実4年 5−3、清和イレブン4年 7−0、ブルトン4年 2−0
(いずれも15分×2)

[2009/10/13 23:13]
10月12日 松戸矢切河川敷 VS矢切SC
0−0、0−0、2−1(25×2×3)

[2009/10/13 23:13]
10月11日 枝川小 VS FC江東
U-10(4年) 3−1(8人制)
U-9(3年) 0−4(8人制)
U-10 3−3(11人制)
U-9 0−1(8人制)

[2009/10/13 23:10]
10月10日 U-10台東リーグ リバーサイド 
VSサンチャイルド 11−0
VS西新井 1−2

[2009/10/13 23:08]
10月10日 岩槻 VSはくつるSC
レスチU-12 1−4 はくつるU-12
レスチU-11 5−1 はくつるU-11
レスチU-12 1−2 はくつるU-12
レスチU-11 0−2 はくつるU-11
レスチU-12 0−0 はくつるU-11


[2009/10/06 14:22]
10月4日 篠崎緑地 
VS フレンドリーU-11 3−1
VS 清和イレブンU-11 2−3
VS FC春江U-11 2−2

[2009/10/06 14:16]
10月3日 辰沼小 
U-11 VS 辰沼U-11 2−0・0−0
U-12 VS 水戸ホーリーホック 1−2 VS 辰沼0−1 VS 水戸ホーリーホック3−1