ジュニア試合・大会情報
[2010/08/30 12:39]
見沼カップU-12大会 8月28日・29日結果-1 見沼カップU-12大会 8月28日・29日結果-2 見沼カップU-12大会 8月28日・29日結果-3
2010年度 見沼カップ(さいたま市)U-12大会
レスチJrはU-11+U-10で参加しました
【8月28日予選リーグ・春野小G】
VS東大宮コスモス 0−0
VS藤野FC(相模原) 0−1
【8月29日フレンドリーT・観音寺下公園】
VS与野本町 0−1
VS新田(草加)1−3

[2010/08/29 19:54]
さわやか杯1ブロック予選8月29日 一次リーグ結果-1 さわやか杯1ブロック予選8月29日 一次リーグ結果-2 さわやか杯1ブロック予選8月29日 一次リーグ結果-3
さわやか杯ブロック予選1次リーグ 台東G
VS FC西新井Jr 
1試合目 0−1(前半0−1)負け
2試合目 7−0(前半3−0)勝ち 得点者:今田4・中田・三田・鈴木
決勝トーナメントR8は、9月5日 墨田少年サッカー場A 11:10〜 VS東加平キッカーズです


[2010/08/27 14:48]
1次リーグ 
8月29日(日) 台東グランド
1試合目 10:40〜 2試合目 13:10〜
対戦相手はいずれも西新井Jrです

勝ちぬけた場合は2次トーナメント
:9月5日 墨田少年サッカー場A 11:10〜 の予定です

[2010/08/23 14:20]
リバーサイドスポーツセンター
レスチU-10 4−1 コアラSC

TM
VSブルーファイターズ 4−1
VS二寺SC 2−0

[2010/08/23 14:17]
中川河川敷
VS TFA 3−1
VS ベガ 1−0
(20分ハーフ)
VS GET荒川 0−1
VS 辰沼SC 1−0

[2010/08/23 14:15]
松戸 江戸川河川敷
VS DUC SC 0−0
VS 柴又キッズ 2−0
(各20分)
VS DUC SC 3−0
VS 柴又キッズ 6−0

[2010/08/23 14:12]
草加ひまわりFC招待U-8フェスティバル さいたまシタジアム第4人工芝
レスチU-8(1~2年)VSひまわり 2−0
レスチU-8(1~2年)VSアサシン 0−6
残念ながら予選リーグで終了しました


[2010/08/23 14:08]
岩槻諏訪公園G
VSはくつるSC U-12
0−0・1−0・1−1・0−0・0−3

[2010/08/16 10:10]
台東G
U-10 VS ミズモSC U-10
0−0・2−1・0−6・0−2

U-9(3年〜1年)VS ミズモSC U-9
1−1・1−0・7−1
(15分 及び 15分ハーフ)

[2010/08/16 10:07]
松戸主水G
VS 松戸トリプレッタ 0−1
VS 栗の実SC 3−0
VS 松戸トリプレッタ 0−5
VS 栗の実SC 1−0
(各20分ハーフ)

[2010/08/16 10:04]
辰沼小G
U-10(4年・3年) VS 辰沼SC 
0−0・3−2・3−4
1−1・0−2・0−3・0−3・1−1
U-9(3年〜1年) VS 辰沼SC 
0−2・2−7・3−10
1−5・0−2・1−1・4−2・0−4・1−5

[2010/08/09 11:25]
U-11 FC江東杯 8月8日 結果-1 U-11 FC江東杯 8月8日 結果-2 U-11 FC江東杯 8月8日 結果-3
FC江東杯U-11大会2日目 辰巳の森海浜公園内G
5〜8位決定戦
VS フレンドリー 0−0・PK2−3
VS 辰沼SC 2−0
以上の結果7位でした

FM FC江東 0−1
(各15分ハーフ)

[2010/08/09 11:22]
墨田少年G
レスチU-10 VS 二寺U-10 4−0・0−0・5−1(11人制・各20分)
レスチU-9 VS 二寺U-9 3−0・3−0・2−0(11人制・各20分)

[2010/08/09 11:10]
U-11 FC江東杯 8月7日 結果-1 U-11 FC江東杯 8月7日 結果-2 U-11 FC江東杯 8月7日 結果-3
FC江東杯U-11大会 辰巳の森海浜公園内G
予選リーグ
VS 飛田給 1−0
VS 練馬FC 1−1・PK1−2
(各15分ハーフ)
1勝1敗で5〜8位決定戦にまわります

[2010/08/06 19:52]
中川北小
U-10 VS 中北SC 2−2・2−1・1−3(各20分)
U-9 VS 中北SC 1−0・1−0・1−3(各15分)

[2010/08/06 19:48]
中山小学校G
VS シルクロードSC 2−0・0−1・1−2・0−3・0−1・1−0・3−1(各20分)

[2010/08/06 19:37]
松戸市古ヶ崎スポーツ広場
U-12 VS DUC SC 4−0(15分)・7−0(15分×2)・7−1(20分×2)
U-11 VS DUC SC 0−0(15分)・1−0(15分×2)・0−0(15分×2)