ジュニア試合・大会情報
[2010/09/30 09:33]
さわやか杯の中央大会(都大会)の組合せがきまりました。
2回戦 府中少年サッカー場1コート 14:50キックオフ
対戦相手は向山サッカー少年団VS白百合SCの勝者です


[2010/09/23 17:04]
U-11 JA東京カップ1ブロック予選 9月23日結果-1 U-11 JA東京カップ1ブロック予選 9月23日結果-2 U-11 JA東京カップ1ブロック予選 9月23日結果-3
1ブロック代表決定戦
9月23日 舎人プレイG
VS 栗の実SC 0−2(前半0−1)
以上の結果、第3代表決定戦(三決)にまわりました。
第3代表決定戦は荒天のため10月9日に延期となりました。

[2010/09/22 11:08]
U-11 JA東京カップ1ブロック予選 9月23日の予定-1 U-11 JA東京カップ1ブロック予選 9月23日の予定-2 U-11 JA東京カップ1ブロック予選 9月23日の予定-3
9月23日のJA東京カップ1ブロック代表決定戦の予定は以下のとおりです。
舎人プレイG(舎人公園内)9:30キックオフ VS 栗の実SC
(雨天でも行われる予定)
以後、三位決定戦11:30〜、決勝12:40〜の予定です。

[2010/09/21 12:06]
U-11 JA東京カップ1ブロック予選 9月20日結果-1 U-11 JA東京カップ1ブロック予選 9月20日結果-2 U-11 JA東京カップ1ブロック予選 9月20日結果-3
U-11 JA東京カップ1ブロック予選 台東G
【2次トーナメント1回戦】
VS GET荒川 2−0(前半0−0) 得点者:武藤2
【R8】 
VS 南千住サッカー広場 4−0(前半1−0)得点者:三田(PK)、武藤2、曽田

以上の結果、9月23日のブロック代表決定戦に進出しました
 

[2010/09/21 11:31]
U-10 U-9 TM結果
VSブルーファイターズ
U-10:8−0・5−0(15分ハーフ)
U-9:1−2・2−0(15分ハーフ)

[2010/09/21 11:25]
U-11 JA東京カップ1ブロック予選 9月19日結果-1 U-11 JA東京カップ1ブロック予選 9月19日結果-2 U-11 JA東京カップ1ブロック予選 9月19日結果-3
JA東京カップ(8人制大会)1ブロック予選 入谷中央公園
【1次リーグ】
VS ブルーファイターズ 2−0(前半1−0)得点者:武藤・三田
VS トネリエルフ2000 4−0(前半2−0)得点者:鈴木・三田(PK)・武藤・清水

[2010/09/21 11:19]
U-8 9月18日 TM結果-1 U-8 9月18日 TM結果-2 U-8 9月18日 TM結果-3
1〜2年生のTM(ミニサッカー)結果です。
堀切橋
VS中川SC
1−2・1−0・6−0・4−0・2−0・3−0
(各10分)

[2010/09/13 13:16]
江戸川河川敷緑地
VS流山翼 4−1・0−3・1−1・1−1
(各15分ハーフ)

[2010/09/13 13:07]
さわやか杯1ブロック予選 9月12日 代表決定戦結果-1 さわやか杯1ブロック予選 9月12日 代表決定戦結果-2
U-12さわやか杯 1ブロック代表決定戦 足立区総合スポーツセンター
【代表決定戦(R4)】
VS KSC加平 3−0(前半2−0) 得点者:田中・今田2
【シード順位決定戦(決勝)】
VS 中北SC 1−0(前半0−0) 得点者:中田
以上の結果、1ブロック第1代表として東京都中央大会に進出することになりました!

[2010/09/12 16:32]
本木小G
【U-9】
VS 栗の実SC 5−1
VS 本木SC 3−4
【U-10】
VS 本木SC 9−0
VS 栗の実SC 2−3
(各15分ハーフ)

[2010/09/07 10:38]
U-11 JA東京カップ 1ブロック予選(9月19日、20日、23日)
1次リーグの予定は次の通りです
【1次リーグ】入谷中央公園G
12:30〜VSブルーファイターズ
14:10〜VSトネリエルフ2000
1位のチームが20日の2次トーナメント(台東G10:20〜)に進みます

[2010/09/05 17:40]
すみだ少年サッカー場A
VS 東加平キッカーズ 4−0(前半2−0)
得点者:今田・OG・田中・鈴木
以上の結果、9月12日の1ブロック代表決定戦に進出しました!
準決勝は9:30〜足立総合スポーツセンター 対戦相手jはKSC加平です

[2010/09/05 17:38]
上千葉G
清和U-10&U-9 vs 清和イレブンU-10
1−1・0−1・1−1・0−2・0−6・5−0